Где и как покупать больших попугаев лучше всего

попугй

Попугй

Как правило, есть три варианта купить попугая, это или в зоомагазине, на Птичьем рынке или на дому у птицеводов.
Самый рискованный вариант – купить птицу, это в зоомагазине и вот какие причины: во-первых, Вы выйдете за дверь магазина, обмен и возврат попугая не возможен. Во-вторых, зоомагазины сами не разводят птиц, а берут на реализацию у согласившихся на это птицеводов или покупают на том же Птичьем рынке. Так что наценка на попугая в зоомагазине Вам, конечно же, обеспечена. В третьих, птицы в торговом зале сидят и ожидают когда их уже купят, далеко не в нехороших условиях. В-четвертых, ни один магазин не выделит человека, чтобы он ухаживал за птицей и говорил ласковые слова, это для большинства попугаев важнее, чем кормление. А если вдруг магазин продаёт привозную птицу, выдавая её за местного выведения – то тогда это беда — подумайте, кто в магазине станет выдерживать карантинный срок, где то в 3 месяца перед продажей.

Купить птицу на Птичьем рынке – это будет разумное решение. Недостатки покупки на Птичьем рынке также есть и самое главное среди них то, что птица на рынке сидит в небольшом садке, это и меняет её поведение в момент продажи: попугай напряжен, немного напуган, трудно оценить его характер. В момент пересадки птицы при покупке в транспортировочную коробку из садка обычно сопровождается криками птицы, что и не прибавляет привязанности к человеку.

Сложно в полной мере птицу осмотреть со всех сторон, только если взять попугая за шею и вытащить из садка.

Самый разумный вариант — это приехать за попугаем на дом к птицеводу. Попугая можно рассмотреть в естественных условиях, а также понаблюдать за его поведением, посмотреть к нему в кормушку. Нужно прислушаться, как часто он покрикивает, оценить его пристрастия. Преимуществ покупки попугая на дому много.

Также легче определить, у какого птицевода вы собираетесь выбрать себе попугая: если он сидит в неубранных, грязных клетках, а также, если в одной клетке сидят несколько птиц, да разных пород, то тогда вам нужно сразу же уйти. У хорошего птицевода и клетки ухожены, и сами птицы и мусора на полу нет, и птица сидит по отдельности. Да и выбор на дому больше — ведь лучшую птицу не отдадут не в магазин, ни на рынок не повезут.

В Минске много питомников крупных попугаев — это может быть простая квартира, где разводят и содержат и птиц. Короче говоря, приобрести крупного попугая и потом не жалеть о покупке лучше всего в том месте, где он живет постоянно и чувствует себя в полном порядке. Частная доска бесплатных объявлений в Минске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *