Как обойти подводные камни покупая недвижимость в Тайланде

недвижимость, таиланд

Недвижимость, таиланд

Как обойти «подводные камни», покупая недвижимость в Тайланде

Каждый вид хозяйственной деятельности связан с множеством рисков. Определенный род деятельности требует своих особых навыков, умений и знаний. В одной области требуются высокий уровень мастерства и ювелирная точность, в какой-нибудь другой — талант, а вот в сфере недвижимости Тайланда приоритет отдается знанию юриспруденции и опыту. Приобретая квартиру или дом за границей без профессиональной помощи, многие иностранцы сталкиваются с множеством трудностей. Избежать проблемы совершая операции по купле-продаже недвижимости в Тайланде помогут советы от профессионала в этой области.

Что особенное можно отметить в законодательной базе в отрасли строительства Таиланда?

Каждая застройка в Таиланде должна иметь разрешение на строительство, которое выдается специальной комиссией органа местного самоуправления. Чаще всего подрядчик или архитектор проекта проходит процедуру согласования возведения объекта, которая состоит в согласовании конструкторских документов в различных органах власти. Разрешение на строительные работы является важным документом, получение которого до начала строительного процесса позволит Вам избежать многих проблем. Убедитесь, что архитектор проекта заказывал топографический анализ земельного участка до момента размещения дома. В разных регионах Таиланда действуют свои требования, правила и нюансы при строительстве зданий, в частности, на Пхукете, запрещено строить на над уровнем моря свыше 130 метров.

Что Вы можете рассказать о готовых к заселению зданиях?

Купить квартиру в Тайланде на первичном рынке очень просто, как для жителя Тайланда, так и для гражданина другой страны, потому что для этого не требуется получение каких-либо дополнительных разрешений, как во многих странах Евросоюза. Апартаменты и квартиры в Тайланде можно приобрести на свое имя, не прибегая к созданию резидентской организации, если в застройке имеются свободные квоты. Согласно закону, 49% общей площади объекта может быть продано иностранным клиентам напрямую, а оставшийся 51% — гражданам Таиланда или же с условием оформления на тайские резидентные компании. Квартиры пользуются немалым спросом среди россиян: покупая жилье в Таиланде, Вы получите возможность после выгодно передать в аренду, а также, в случае необходимости, заложить в банк либо продать.

Где безопасно купить недвижимость в Тайланде?

Это очевидно, что покупка недвижимости за рубежом — довольно сложный вопрос, тем более, когда объект приобретается в собственность в малознакомой стране, и вдобавок отсутствуют знания законов и местного языка. Скажите, следует ли посещать врача, если Вы чувствуете боль в зубе, либо можно воспользоваться советом соседки, либо же, к примеру, троюродного брата вашего тестя? Так почему возникают сомнения касательно «здоровья» Ваших финансов? Понятное дело, купить дом в Тайланде у местного населения своими силами можно, но кто может гарантировать, что Вы не станете жертвой нечестных на руку лиц? С нашей помощью Вы избежите сложностей!

С какими моментами может столкнуться человек, покупая недвижимость в Тайланде?

В наши дни многие люди имеют серьезный заработок на продаже или аренде жилья в Тайланде. Продажа земельных участков в Таиланде не разрешается для иностранных граждан, однако, если иностранный гражданин оформит в Тайланде согласно закону фирму, то он получит такую возможность. В течение года придется понести некоторые издержки на поддержание организации, это ориентировочно 500-700 $ в год, сюда входят издержки на организацию бухучета, проведения обязательного аудита и все налоги. Именно через частную компанию Вы получите возможность покупать землю и дома в Тайланде, делить, передавать по наследству, осуществлять операции дарения, строить на них, пользоваться ими, перепродавать.

Скажите, по какой причине из всего разнообразия стран Юго-Восточной Азии, именно Таиланд стал самым привлекательным для вложения денежных средств в недвижимость?

Находится Тайланд в центральной части юго-востока Азии. Экономика государства на сегодня находится в непрерывном развитии. Тайланд входит в ASEAN и является экономическим центром сотрудничества государств-членов этой ассоциации с числом населения в стране свыше 64,6 млн. человек. Не смотря на экономический кризис в 2010 г., когда страны Европы и США столкнулись с огромными финансовыми проблемами, экономика Таиланда показала довольно хорошие тенденции: прирост ВВП в 2010 году при уровне инфляции 3,25%, составил 5,52 %. Таиланд по уровню ВВП (валового национального продукта) на душу населения, занимает 35 место в мире. Этот показатель равен 206 млрд. американских долларов, и он почти что в два раза выше, чем у Казахстана, Болгарии и Украины, в 8 раз больше, чем в Индии, и в 4 раза больше, чем у Китая и Бирмы!

Какие особенности имеет налогообложение Тайланда?

В случае, если Вы намерены вложить финансовые средства в Таиланд, планируете купить дом в Тайланде и, возможно, использовать свою собственность как источник заработка, передавая ее в аренду, то подобный вид деятельности обязательно попадает под налогообложение. Налоги Земельного Департамента подлежат уплате продавцом и покупателем в равных долях. Чтобы определить налоговую базу принимают цены, зафиксированные Департаментом земли на текущий момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *