Пляжи Испании какие выбрать

Коста дель Соль («солнечный берег») является самой южным побережьем в Средиземном море Испании, которая тянется от Малаги до Гибралтара.

Курорты Коста дель Соль самые престижные и модные на всем испанском побережье. Многие знаменитости, аристократы и владельцы крупных компаний выбрали Коста дель Соль местом для своих резиденций.

Эта часть страны еще не так основательно, в отличие от востока, севера и столицы, ориентирована только на усладу туристам. Местная кухня не пошла на поводу у усредненных стандартов безликой «фьюжн» кулинарии; коррида по-прежнему остается главным событием каждого воскресенья и праздничных дней (в той же Каталонии эта традиция уже под запретом). Жизнь в Андалусии течёт своим чередом, как и столетия назад, подчиняясь лишь суровым законам сиесты. Всё-таки 325 солнечных дней в году накладывают свой отпечаток на распорядок дня любого, кто оказывается здесь.

sun
Коста Калида

barco

Коста Калида Привлекает туристов с одним из самых перспективных курортов Испании — Ла Манга. Расположение курорта является совершенно уникальным. Узкий песчаный пляж в настоящее время омываемый бурными волнами Средиземного моря и теплыми водами лагуны Мар Менор (Малое море на испанском языке). Только там можно поплавать в двух разных морях.

Из-за высокого содержания соли в мелком Мар Менор, температура воды на два градуса больше, чем в Средиземном море. Эти морские ванны не только приятны, но и полезны, потому что их целебные свойства не уступают оздоравливающему эффекту Мертвого моря в Израиле.

Источник — alltravels. com. ua

Полезные ссылки:

Экскурсионный тур (mini groups)
Экскурсионный групповой тур
Выбрать отель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *