Залив Шарк Подводная страна чудес

залив шарк. подводная страна чудес
ЗАЛИВ ШАРК (Акулий залив) — это мелководная бухта, расположенная на самом западе Австралийского материка, за 650 километров к северу от города Перт. В 1629 году известный голландский путешественник Франсуа Пелсарт назвал эту пустынную местность «бесплодным и проклятым краем, где не увидишь ни листочка, ни травинки». Впоследствии впечатление других путешественников от этого края отобразилось в таких названиях, как Закоулок безнадежности, Мертвая бухта, Лагуна разочарований.

Однако в наше время каждый год в залив Шарк приезжает свыше 120 000 туристов. Естественные феномены этой местности такие удивительны, что в 1991 году этот залив был внесен к Списку мирового наследия.

Пелсарт увидел бы травяные луга, если бы заглянул в мир под водой. Ведь залив Шарк знаменитый своими наибольшими и самыми богатыми в мире зарослями морской травы, которые укрывают площадь в свыше 400 тысяч гектаров. Лишь Вурамельская банка, которая полностью устлана морской травой, протягивается на 130 километров вдоль восточного берега залива.

Морская фауна залива представлена также тысячами горбатых китов, которые ежегодно во время своих миграций на юг останавливаются здесь для отдыха. В водах залива тоже много черепах, которые приплывают сюда каждый год, чтобы отложить на пляжах яйца.

Для девушки всегда выглядеть красиво очень важно. Поэтому компактные румяна придутся ей как нельзя кстати. Они очень удобные, к тому-же отлично подойдут к любому типу кожи. А качество и натуральность косметики вас приятно порадуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *