Брест и его крепость

брест и его крепость

Беларусь фактически заперта для путешественников, но этот факт не создает ее меньше увлекательной и симпатичной. Эта античная земля практически напитана монументами летописи и культуры многочисленных народов и различных веков. Особую притягательность этому краю дает его неповторимая природа – громадные массивы реликтовых лесов, неповторимый анимальный мир и болотистые районы Полесья. С легендарным городом Брестом соединено много происшествий в истории и Белоруссии и Российской федерации. Он размещен в самой западной части державы. Передовую славу городку дали заступники Брестской крепости. Крепость была фактически разбита во время осады, а в сегодняшнее время она преобразована в превосходный памятный комплекс.

К западу от цитадели покоится наполовину разваленная Николаевская церковь, наиболее древняя в городе. Другие интересные места города — мощный Николаевский храм, кафедральное святилище Cвятого Симона, Воскресенская святилище, а также великолепные муниципальные музеи – археологический эрмитаж, который имеет непревзойденную многознаменательную экспозицию, музей «Берестье», в котором подобраны экспонаты с раскопок городища XI-XIII вв.

Кругом Бреста также много заманчивых мест – галерея Тадэуша Костюшко, руины величавого замка графа Пусловского, бревенчатая Георгиевская церковь и многое прочее.

Но вы также можете провести отлично время, посетив Ижевск. Здесь вы сможете посетить самые интересные места ижевска и узнаете много нового и интересного о городе. Таким образом, вы насыщенно и интересно проведете отпуск или выходные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *