Длительный перелет как лучше его перенести

длительный перелет – как лучше его перенести
Путешествовать – интересно. Отдыхать – приятно. Но прежде чем отправиться «куда-то туда», не помешает вспомнить о том, что любой продолжительный перелет может плохо сказаться на состоянии организма, упакованного в туловище.

Этому способствуют общее напряжение, неподвижное положение тела, да и перепады давления (связанные с набором высоты и снижением) никак нельзя назвать оздоровительными мероприятиями.

Что делать, если жаждущего отпускных удовольствий туриста во время перелета начинает терзать головная боль, а нижние конечности отекают? Конечно, можно разок-другой пройтись по салону. Если такие вояжи проводить регулярно, то недовольство бортпроводниц и настойчивое водворение в обозначенное билетом кресло неминуемы. Поэтому стоит обратить внимание на следующие рекомендации.

Советы при длительном перелете

До того, как отправиться в длительный перелет на самолете, следует забыть о моде и Облачиться в свободную одежду, особенно это касается ног. Нижние конечности лучше периодически вытягивать во всю длину, но никак не заниматься их складированием под сиденье.

Во время полета следует больше пить, лучше – негазированную воду. Этим действием немного снимается нервное напряжение, и к тому же впоследствии будет прекрасная возможность лишний раз пройтись в известном направлении. О прогулках нужно сказать особо – до полета рекомендуется «нарезать» по аэровокзалу несколько кругов. Это позволяет организму несколько «утрудиться», после чего «стыковка» с креслом становится долгожданной.

Во время полета можно попробовать поочередно «выписывать» каждой из ног различные буквенно-цифровые комбинации, а для предотвращения затекания шеи необходимо вращать головой в различных плоскостях.

Курение «впрок» перед полетом годится только как способ «убить время», но лучше этого не делать, равно, как и вводить внутрь излишнее количество алкоголя. Если путешествующий организм имеет «в запасе» хронические заболевания, то консультация у врача будет нелишней.

длительный перелет

Основные правила

Вот основные правила, которые помогут Вам перенести полет максимально комфортно.

    Одевайте удобную обувь и одежду. Во время полета следует больше пить. По возможности занимайтесь гимнастикой в кресле. Постарайтесь не спать до полета. (лучше выспаться во время длительного перелета) Не стоит употреблять излишнее количество алкоголя.

Удачных полетов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *