Фестиваль свечей в Таиланде

Вы пребываете в раздумьях, в какую страну отправиться в июле, чтобы и отдохнуть, и на пляже полежать, и много интересного узнать? Самое время посетить Таиланд, если вы там еще не были.

фестиваль свечей

Перед началом индуистского поста и сезона дождей во многих регионах страны проходит фестиваль свечей. Это период, когда священнослужители и монахи пребывают в медитации, некоторые из них не выходят из храмов по несколько месяцев.

фестиваль свечей

А вот простой народ празднует от души, причем к всеобщему веселью подключаются не только местные жители, но и гости Таиланда.

парад свечей

Всю страну охватывает атмосфера праздника, по улицам ходят яркие красочные процессии, с огнями и морем цветов.

Люди сооружают свечи, изготовленные в виде разных зверей или восковых фигур Будды, устраивают пышные шествия и несут свечи в буддистские храмы. В храмах монахи будут жечь эти свечи на протяжение трех месяцев, и поэтому их делают такими большими.

фестиваль свечей

Великолепные парады и восхитительные фейерверки составляют неотъемлемую часть праздника. Зрителей развлекают искусные музыканты и изящные танцоры, а посетить местные живописные ярмарки обязан каждый участник фестиваля. Здесь можно попробовать блюда местной кухни и приобрести в качестве сувенира какое-нибудь изделие, изготовленное мастерами вручную. Обязательно следует посетить мастер-класс местных умельцев и научиться изготавливать гигантские фестивальные свечи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *