Интересные факты о Нидерландах

интересные факты о нидерландах

Нидерланды – это страна цветов, велосипедов, мельниц и музеев. Но кроме этих фишек, Королевство интересно и другими своими особенностями.

Например, мало кто знает, что Голландия – это всего лишь небольшая часть Нидерландов. Или о том, что тюльпаны в страну завезли турки. Кстати, тюльпан – это символ султанского происхождения.

Также интересным фактом является то, что голландцы – самые высокие люди планеты. Причем это касается как мужчин, так и женщин.

Из-за легализации наркотиков в мире сложился стереотип, что в Нидерландах живут сплошные потребители наркотиков. Но это не так. Голландцы курят марихуану меньше всего. Редкой является и смерть от наркотических веществ. Кроме того, уровень здоровья в стране очень высокий. Голландцы любят и уважают спорт.

40% жителей Нидерландов – это частично занятые люди, то есть без постоянно места работы. А уровень жизни в стране при этом очень высок.

Конечно же, Нидерланды – страна велосипедов, которых в два раза больше, чем автомобилей. Мало того, чиновники государственного уровня ездят на работу на велосипедах.

Впечатляет и национальная кухня. Любимым блюдом голландцев является маринованная селедка с кусочком огурца и луком.

Сейчас достаточно просто приобрести пластиковые окна цены на них очень низкие, поэтому вы с легкостью сможете подобрать подходящий к вашему интерьеру вариант. К тому-же вы точно останетесь довольны качеством пластиковых окон, поэтому не замерзнете зимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *