Как украсить велосипед

как украсить велосипед

Любительский велосипедный спорт можно считать одним из самых легкодоступных в городской среде. Для некоторых двухколесное транспортное средство является просто дешевым и удобным способом передвижения, а для кого-то – способом самовыражения, позиционирования себя как личности, не похожей на других. Чтобы наверняка обратить всеобщее внимание на себя и своего «железного коня», стоит провести над ним ряд манипуляций велотюнинга.

В настоящее время продажа велосипедов чаще всего осуществляется в базовой комплектации, не позволяющей хоть чем-то выделить любимого «двухколесного друга» из массы других таких же. Однако существует множество средств, позволяющих произвести качественный и безопасный апгрейд двухколесного транспорта до неузнаваемости.

Самым простым и выразительным способом украшения собственного велосипеда являются светодиоды. Можно установить передние и задние светодиодные фонари, подсветить колеса, установить светодиодные колпачки на ниппель. Благодаря тому, что иллюминацию можно выбрать практически в любой световой гамме, транспорт после тюнинга становится поистине уникальным. Любая прогулка по вечернему городу на таком велике обещает превратиться в фееричное световое шоу.

Некоторые ошибочно полагают, что визуальный вело-апгрейд – процесс дорогой и достаточно трудоемкий. Это неправда. Всегда можно подобрать комплект светодиодов по приемлемому ценнику, а монтаж их весьма прост. Например, на женские велосипеды часто ставят компас со звонком и светодиодную силиконовую подсветку. Благодаря простым крепежам и отсутствию проводов самостоятельно установить эти девайсы на свой двухколесный транспорт сможет даже самая хрупкая девушка.

Детские велосипеды украсить еще проще. Помимо иллюминации на колесах, которую обожают все дети без исключения, можно прикрепить вращающиеся от ветра вертушки, установить необычный музыкальный сигнал или оригинально перекрасить раму.

Украшение двухколесного транспорта, так или иначе привлекающее внимание окружающих, придает не только оригинальность способу передвижения, но и обеспечивает безопасность на дороге. В вечернее и ночное время различить велосипедиста на дороге очень трудно, а светодиодная подсветка прекрасно решает эту проблему, обеспечивая безопасность передвижения. А уж в оригинальности такому выезду точно не откажешь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *