Карнавал в Тринидад и Тобаго

С 15 по 17 февраля 2010 года в Порт оф Спейн – столице Тринидад и Тобаго прошёл ежегодный карнавал.

Тринидадский карнавал занимает по зрелищности второе место в мире после Бразильского. Начинается он в 2 часа ночи и эта часть шоу называется J’Ouvert’ – начало. В это время на улицах появляются разрисованные люди с вилами в руках, символизируя темную сторону человеческой натуры. Повсюду царит разгул и дикое веселье. А уже в 12 дня начинается основное действие – Pretty Mas – привлекательный маскарад.

В самом начале карнавала выбирают короля колипсо. Колипсо – это музыкальный жанр, широко распространенный на островах Тринидад и Тобаго. Считается, что он берет свое начало во времена рабства, когда рабам на плантациях запрещалось разговаривать, а петь можно было сколько угодно.

А дальше начинается потрясающе красивое действие – соревнование танцевальных коллективов и оркестров со всей страны, которое заканчивается выбором Короля и Королевы карнавала. В течение всего этого времени можно увидеть необычно разрисованных людей в маскарадных костюмах, красивых девушек в бикини и просто феерические выступления. К которым, кстати сказать, местные жители начинают готовиться еще в сентябре.

Ну и напоследок, оказавшись на Тринидадском карнавале, будьте осторожны – Вас могут испачкать специальной грязью, краской или шоколадом. Просто так, ради веселья.

Что делать, если очень хочется праздника, подобного знаменитым карнавалам, но в силу разных причин попасть на эти действа не удается? В канун Нового Года можно подыскать подходящие дома отдыха в Подмосковье, проявить немного фантазии и организовать яркий, незабываемый праздник! Поверьте, Новый Год в коттеджах Подмосковья из банальных посиделок возле наряженной елочки может превратиться в настоящее красочное шоу – все зависит от вашей изобретательности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *