Норвегия прекрасная и холодная принцесса Северной Европы

Вы устали от многолюдья и суеты большого города? От этого «нерва» автомобильных пробок, от этих бесконечных «выяснений» на работе? Вы до того от всех устали, что уже ПРОСТО УСТАЛИ УСТАВАТЬ! Все… Отдыхать! В этот раз решение уехать отдохнуть, уехать хоть за тридевять земель от всех и вся действительно окончательное.

норвегия
Вот только куда? Может быть Турция, Сардиния или Испания? Да и друзья, и знакомые советуют. Там тепло, есть что посмотреть. Солнце, море, «иные», так сказать… Нет, что-то не то. Вот хоть убей, но что-то не то! Хочется чего-нибудь свежего, хочется прохлады, хочется ветра. Леденящего щеки и душу шторма, в конце концов! Одним словом, нестерпимо хочется выйти из духоты мегаполиса на свежий воздух.

норвегия
Вот если у вас такое состояние, и «под одним местом» имеются кое-какие деньжата, то у вас только одна дорога – дорога в Страну голубых фьордов! Да, друзья, только туда и никуда иначе! Туда, где чистое холодное море и скалистые горы, укутанные белесым туманом и девственным дыханием первозданной природы. Вас ждет Норвегия.

норвегия 2
Она встретит не только освежающим душу и тело дыханием Ледовитого океана, Норвежского, Баренцевого, Северного морей и несравненных по красоте рек и озер. Прежде всего она встретит — воплощающейся наяву фантазией. И как только перед взором предстанут эти седые горы и рассекающие их бесчисленные фьорды и ущелья, воображение увлечет за собой туда, на десяток столетий назад.

дорога_в_валгаллу
И вот вы уже вместе с викингами на их ладьях, украшенных изображениями драконов, под синими, черными и алыми парусами совершаете дерзкие набеги на далекие страны. Вооруженные тяжелым скандинавским мечем, вы нападаете в составе дружины викингов на Дорсет, что в Юго-западной Англии и атакуете англосаксонский монастырь святого Кутберта на острове Линдисфарн. А потом… А потом вы пьянеете «наповал» от кипящей молодой крови плененных британок! Это Норвегия с ее энергетикой. Она встречает волнующей аурой великих походов викингов, становлением и зачатием прежней, Старой Европы.

монастырь святого кутберта

И ни одно путешествие не доставит полного удовольствия, если все впечатления и ощущения от поездки приходится хранить в себе, если не с кем поделиться. Почитать отзывы путешественников, посмотреть фотографии достопримечательностей всего мира, задать интересующий вопрос знающим людям – сейчас это можно сделать на форуме туристов, где собираются не только профессионалы, но и страстные любители приключений.

Вы собираетесь посетить Норвегию и вас интересует вопрос бронирования номера в гостинице или возможность нанять машину напрокат? Вы можете обсудить все нюансы сразу на форуме и посоветоваться с бывалыми путешественниками о том, какие места стоит посмотреть в первую очередь и где можно приобрести памятные сувениры.

Известно, что в каждой стране действуют свои законы и может быть действителен запрет на какие-либо виды фотографических съемок. Фотографы со стажем дадут вам полезные рекомендации и даже обсудят технические возможности вашего аппарата.

Любители активного туризма найдут себе единомышленников и, может быть, даже напарников, с которыми потом пойдут в поход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *