Парк молодости и археологический музей Анталии

"парк молодости" и археологический музей анталии
Если вы отдыхаете в Анталии, стоит посетить «парк молодости». Он расположился неподалеку от Ворот Адриана, где водопад Карпузкалдыран сливается с морем воедино. В парке можно насладиться необыкновенной природной красотой, не отказывая себе в удовольствии выпить чашечку ароматного чая или кофе.

В Анталии расположен музей археологии, история создания которого поистине удивительна. В 1919 году на местные земли ступила нога вражеского противника в лице итальянских войск. С ними же прибыло несколько археологов, которые тот час же принялись вывозить в корпус консульства Италии найденные античные предметы. Этому воспрепятствовал один из старейших ученых Фикри Бей. Он получил разрешение у властей Турции выступать перед врагами в лице чиновника по сохранности исторически-культурного наследия страны и, таким образом, сумел противостоять злому умыслу итальянцев.

Спустя несколько лет все найденные ранее предметы были перевезены в мечеть Алаеддина, а из нее в канун второй мировой войны в другую мечеть. По сути, таким способом зародился музей археологии только в кочевом виде. Лишь в 1972 году музей, наконец, обрел собственное помещение. Сегодня экспозиция занимает 7000 кв. м. Музей археологии в Анталии считается одним из крупнейших в мире.

Но если вы хотите отдохнуть в более экзотическом месте, вы легко сможете снять недвижимость на Тенерифе для проживания во время отдыха. Таким образом, вы сможете в полной мере насладиться пребыванием на остове и привезете домой море положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *