Пирамиды в Египте

пирамиды в египте
Пирамида Медуме имеет необычную форму и находится в 100 километрах от столицы Египта к югу. Построена она для фараона Хуни, но достраивал её его сын Снофру. Изначально были 8 ступеней, но до нашего времени сохранились лишь 3 последние. В высоту она достигает 118 метров, а вся ее площадь — 146 на 146 метров. Особого внимания заслуживает розовая пирамида благодаря своему не обычному окрасу камня, из которого она была построена. В104,4 и считается третьей по высоте после пирамид Хеопса и Хефреона и предположительно ее строил фараон Снофру.

Рядом с Розовой пирамидой, находится ломаная пирамида, которая была построена в 26 веке до н. э. и назвали ее так из за неправильной формы. Не следует выпускать из виду и такие небольшие пирамиды как пирамида Усеркафа в Саккаре. Она является наиболее поздним из сооружений и находится не далеко от пирамиды Джосера. К сожалению, сохранилась она очень плохо, и высота ее была 49,4 метра, а длина достигала 73,30 метра. А так же заслуживает внимания и пирамида 5-й династии Сахура. Расположена она в Абусире, неподалеку от Саккары. Но до наших дней эта пирамида все таки не сохранилась.

Если вы решите приобрести недвижимость в дубае, в интернете вы легко сможете найти огромное количество самых разнообразных вариантов и предложений. К тому-же вы сможете подобрать для себя уютный и комфортный домик, который вас полностью устроит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *