Чем хорош MacBook Pro 15

MacBook Pro – очередное гениальное творение от разработчиков Apple. Этот ноутбук – нечто невероятное, сочетающее в себе идеальный дизайн и неизмеримую мощь. В какой-то степени его можно сравнить с Ferrari – он столь же элегантен и быстр, как знаменитая марка итальянских машин.

Открывая коробку, вы увидите, как всё аккуратно Читать далее Чем хорош MacBook Pro 15

Международный проект «Лес Победы» объединяет поколения

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится специальная акция «Лес Победы», направленная на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и сохранение памяти об участниках и жертвах ВОВ. Цель акции – посадить в России 27 млн. деревьев, по числу граждан бывшего СССР, погибших в 1941-1945 гг. в тылу, в плену и на фронтах этой страшной войны. Координатором проекта является председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» Курченков Константин Юрьевич. При подготовке проекта Курченкову удалось заручиться поддержкой со стороны главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, первого президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Константин Юрьевич Курченков – координатор проекта «Лес Победы» – отмечает, что акцию поддерживают более 10 миллионов россиян из 80 регионов России, а также активисты из Германии, Болгарии, Франции, Италии, Монголии, Кореи, Китая, Азербайджана, Грузии, Сербии, Словакии, Чехии, Черногории, Венгрии и других стран мира. Участники проекта самостоятельно определяют удобное время посадки саженцев в открытый грунт, подбирают оптимальное количество и сорта посадочного материала. Чаще всего в рамках акции используются ростки ясеня, сосны, берёзы, дуба, сирени, клёна, рябины. Первые ростки Леса Победы были посажены на юге России, позднее к акции присоединились центральные и северные регионы.

В арсенале общественного движения «Зелёная Россия» имеются и другие проекты, нацеленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, среди которых необходимо отметить проекты «Зелёные пионеры», «Эколого-ориентированные предприятия», «Всероссийский экологический субботник». Курченков Константин Юрьевич и его проекты поддерживают многие известные россияне, в том числе Вячеслав Третьяк, Ирина Роднина, Василий Ливанов, Николай Михалков, Сергей Кристовский, Мария Кожевникова, Николай Дроздов, Ефим Донской, Валерий Дидюля, Лариса Удовиченко, Ангелина Вовк, Михаил Турецкий, Владимир Кнуров, Анатолий Карпов.