Туры в солнечную Грузию

Грузия — колоритная страна, готовая предложить путешественнику окунуться в атмосферу смешения культур и обычаев многих народов, которые издревле населяют эту прекрасную землю. Здесь соединились Восток и Запад, через это место проходил Шелковый путь. По этой гостеприимной земле путешествовали люди со всех концов света и многие осели здесь навсегда, построили свою жизнь, вложили свою часть в архитектуру и традиции.

В Грузии есть, что посмотреть. Старинные крепости, церкви, города. При этом в этой стране мягкий климат, что позволяет продлевать курортный сезон на долгое время.

Сюда съезжаются любители старины и невероятно вкусной кавказской кухни, те, кто предпочитает пляжный отдых или горный воздух. В Грузии работают курорты не только на берегу Черного моря, но и снежные зимние базы.

Стоимость путешествия в горную страну небольшая. Поэтому позволить себе посетить Грузи может практически каждый. Купить можно туры в Грузию из Москвы. Можно выбрать гостиницу или отель. Отлично работает частный сектор.

Однако стоит знать, что посмотреть все достопримечательности Грузии в один день или даже неделю просто невозможно. По приезде стоит немного набраться сил и приступить к изучению не только столицы — Тбилиси, где особенно чувствуется смешение религий, традиций, разных памятников культуры и даже кухни, но и прочих регионов.

В Грузии, особенно в Тбилиси, курортном Батуми и других колоритных городах работают отличные рестораны, кафе, места развлечений. Грамотные гиды всегда готовы познакомить визитеров с историей, архитектурой и особенностями грузинской жизни практически на любом языке.

Туры и экскурсии можно заказывать как непосредственно в гостиницах и отелях. При них всегда присутствует такая услуга. Но есть и отдельные туристические компании, готовые недорого организовать поездку по интересным областям страны с дегустацией грузинских вин, с матер-классами по приготовлению вкусного грузинского лаваша, знаменитых хинкали и некоторых других специфических блюд.

Но если захочется чего-то привычного, всегда можно отправиться в один из большого числа ресторанов и кафе и попробовать французских блюд, итальянских и даже китайских, японских и других восточных кушаний.

Климатические особенности Грузии позволяют отдыхать тут и в зимний период, и в летнее время. В любой сезон гость найдет развлечения «под себя». Сюда можно приезжать в романтическое путешествие, всей семьей или просто побродить по горам в одиночестве, отдохнуть от суеты и рутины.