Куба в 2018 — туры из Москвы

Куба — страна аутентичная. Ей удалось на протяжении веков сохранять свою особенность. Здесь все настоящее, все искреннее. Именно на Кубе сохранилась история страны. Это и памятники архитектурные, и традиции, а также колорит, ради которого огромное количество туристов со всех концов света стремится попасть на остров.

Один поэт сравнил Кубу с длинной тонкой ящерицей полностью зеленой и с глазами из воды и камня. И это действительно так, если смотреть на островной кусочек суши сверху.

На столице государства — Гаване сказалось все прошлое колониального государства. Не меньше колорита придает и природная веселость, заразительная удаль самих кубинцев. Но больше всего иностранцы ценят пляж Варадеро, который выходит к Карибскому морю песочной полосой в двадцать километров.

Покупают туры на Кубу из Москвы в 2018 году по системе «все включено» все чаще те, кто хочет попасть в настоящий рай, окружить себя экзотикой и отдохнуть от рутины и городского напряжения. Ведь Куба славится своей размеренной жизнью, когда никто никуда не спешит, когда большая часть суток отводится отдыху.

Туристы отправляются на Кайо Ларго, чтобы погрузиться в совершенно иной невероятный мир. Другой остров Кайо Коко — это провинция, которая тщательно охраняет свою природную систему и славится табачными плантациями.

Среди других курортных кубинских зон выделяется Икакос — полуостров в северной части страны, где и располагается Варадеро — город курортной провинции Кубы.

Хотя, признаться, выделять какую-то часть Кубы и говорить, что она — лучшая, не стоит. Для каждого путешественника всегда что-то свое. Ну, а для москвичей Куба — это действительно Остров свободы. Свободы от рутины, стресса мегаполиса, напряжения, пыли, смога и постоянного шума. Здесь больше не надо никуда спешить, чего-то достигать, кому-то что-то доказывать. Именно на Кубе можно неспешно передвигаться по пабам, нежиться под лучами жаркого солнца, держа коктейль с ромом в руке и плескаясь в теплых волнах Карибского моря.

Кубинцы очень гостеприимный народ. На острове работает большое количество отелей с разными звездами и под любую финансовую группу туристов. Гостей ждут путешествия не только к берегу океана, но и в заповедные зоны, покрытые лесами и прочей удивительной растительностью и заселенные богатой фауной. И особенно располагает тот факт, что теперь можно сразу брать туры по программе Все включено, когда уже все продумано, а человек просто отдыхает, ни о чем не думая.