Мюнхен

Мюнхен

separador-libro

Благодаря красоте и массе достопримечательностей город Мюнхен многие считают второй столицей Германии.

Популярные места

42Отправившись в путешествие в Мюнхен, стоит распланировать график посещения каждого памятного места, поскольку их количество здесь практически бессчетное. Площадь Мариенплац с популярным рестораном Хофбройхаус относится к числу излюбленных мест для посетителей города. Старая пинакотека – это место нельзя обойти стороной. Ценители искусства также смогут оценить и две новые галереи в городе. Впечатляющее количество музеев приятно порадует многих. Среди основных стоит отметить баварский археологический музей, BMW, Брандхерст.

Читать далее Мюнхен

Нью-Йорк

Нью-Йорк

separador-libro

Одним из самых возлюбленных мест у путешественников по миру считается Нью-Йорк. Этот город впечатляет новоприбывших и старых гостей массой развлечений, архитектурой, ночной жизнью и необычным духом.

Интересные места

12Если вы впервые отправились в путешествие в Нью-Йорк, остановите свое внимание на основных его достопримечательностях. К таковым относятся Таймс сквер, статуя Свободы, Манхэттенский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг и Бруклинский мост. Ценители искусства наверняка оценят здешние исторические, научные и художественные музеи. Также здесь можно посетить всевозможные выставки с новыми веяниями творчества.

Читать далее Нью-Йорк

Афины

Афины

separador-libro

Афины – административный и культурный город Греции. Это место впечатляет миллионы туристов своим необыкновенным духом древности. Здесь можно найти несчетное количество памятников старины, античных зданий и построек.

Достопримечательности

31Отправившись в  путешествие в Афины, каждый турист сможет найти, чем себя занять. Этот город основан еще за несколько веков до нашей эры и представляет собой настоящий кладезь достопримечательностей. Среди самых популярных мест стоит отметить Некрополь, Парфенон, одеон Герода Аттика, библиотеку Адриана, храм Зевса Олимпийского, храм Гефеста и античный театр Диониса. Эти места смогут удивить своей архитектурой даже самых искушенных ценителей.

Читать далее Афины

Отдых в ЮАР

Отдых в ЮАР

separador-libro

Отдых в Южно-Африканской Республике может позволить себе далеко не каждый. Однако те счастливчики, которые все же отправились сюда в путешествие, не будут жалеть потраченных средств. В выборе места для отдыха в зимнее время ЮАР займет лучшую позиции среди списка всех возможных стран для туризма.

Каждый влюбится в ЮАР

11Эта страна представляет собой одно из самых востребованных туристических направлений и привлекает ежегодно впечатляющее количество туристов. Теплая погода круглый год, возможность знакомства с необычной фауной, осмотр местных заповедников и достопримечательностей – здесь каждый сможет найти, что посмотреть и во что влюбиться.

ЮАР может похвастаться своим пляжем, который протянулся от Дикого берега до нетронутых берегов мыса Кейп-Видал. Здесь же можно увидеть пингвинью колонию. Пляж считается одним из самых лучших в мире и заслуживает положительные отзывы даже от самых требовательных туристов.новогодние туры в ЮАР смотрте здесь http://www.tourboss.ru/uar.htm

Читать далее Отдых в ЮАР

Амстердам

Амстердам

separador-libro

Амстердам для многих является воплощение свободы. Большой популярностью столица Нидерландов пользуется среди молодых путешественников, но  его атмосфера способна покорить туристов любых возрастов. Особого шарма ему придает место расположения. Приехав туда в первые, кажется, что он расположен на воде.

Что посмотреть

Этот город привлекает своими эксклюзивными достопримечательностями, аналогов которым не найти на всем земном шаре. Приехав туда, каждый иностранец сможет посетить множество интересных мест посвященных не только высокому искусству. Специфические музеи эротики и конопли удивляют приезжих своей узкой направленностью. Современный музей каналов Амстердама (Дом Het Grachtenhuis) будет интересен каждому, поскольку в нем представлены интерактивные композиции архитектуры всего города. Любители классики также не будут скучать. Их внимание привлекут музеи Ван Гога, Стеделек, морской и исторический.

Читать далее Амстердам

Барселона

Барселона

separador-libro

Если вы хотите познакомиться с Испанией и полноценно оценить ее колорит, отправляйтесь в путешествие в Барселону. Этот каталонский город расположен на берегу Средиземного моря и прекрасно подходит для знакомства с культурой страны.

Достопримечательности города

22Отдыхающим здесь точно найдется, чем заняться. Количество достопримечательностей удовлетворит пожелания каждого гостя – город переполнен современными и старинными местами и памятниками. Обязательно стоит посетить Готический квартал и бульвар Рамбла. Также своей исключительной архитектурой славятся дома Мило и Бальо. Если вы хотите оценить сразу все архитектурные стили страны, обратите внимание на Испанскую деревню – удачную смесь архитектурных направленностей. В Барселоне расположено внушительное количество парков, музеев и дворцов, которые также не оставят равнодушными своих гостей.

Читать далее Барселона

Вена

Вена

separador-libro

Вена — самый крупный город Австрии, его население составляет около 25% всей страны. Он является культурным и экономическим центром Австрийской Республики.  Туристов привлекает большое количество различных достопримечательностей, исторических мест и памятных зданий.

Культурный отдых

122Первое что приходит в голову при мыслях о Вене это то, что она столица вальсов, элегантных парковых ансамблей, музеев и галерей. Особое внимание путешественников вызывает легендарная архитектура этого мета. По сегодняшний день столица Австрии наполнена имперским духом, который хранит резиденции великих августейших особ. Широкие проспекты, ведущие к большим площадям, напоминают о правителях, которые проезжали здесь со своими свитами. Всегда открыты для посетителей королевские дворцы и усадьбы Бельведер, Шенбрунн и Хофбург.

Читать далее Вена