Греция Линдос

О городе Линдосе рассказывать сложно, потому что постоянно запутываешься в местной мифологии. Так что начну издалека.

0_60829_835d948b_orig
Согласно легенде, как-то раз Зевс раздавал богам земли. В это время бог солнца Гелиос на своей колеснице объезжал землю с другой стороны Читать далее Греция Линдос

Почему туристы из СНГ покупают оптом сувениры из драгоценных камней в ЮАР?

Куллинан — маленький поселок, расположенный недалеко от столицы ЮАР. Ежегодно его посещает больше 100 тысяч туристов со всего мира, в том числе — из стран СНГ. Чем же интересен Куллинан? Тем, что здесь находится несколько покинутых шахт, в которых раньше добывали бриллианты и другие драгоценные камни.

Читать далее Почему туристы из СНГ покупают оптом сувениры из драгоценных камней в ЮАР?

Почему аметистовые жеоды из Индии так высоко ценятся?

Индия — страна, на которую приходится порядка 10 процентов всех драгоценных руд Земли. Но покупать здесь ювелирные украшения не выгодно, что объясняется просто: золото, платина и серебро, которые предлагают в местных ювелирных салонах — привозное, поэтому стоит дорого.

Читать далее Почему аметистовые жеоды из Индии так высоко ценятся?

Вадуц — столица Лихтенштейна

Город Вадуц является Столицей Лихтенштейна, одного из самых миниатюрных государств в Центральной Европе. Он располагается между Австрией и Швейцарией на правом берегу реки Рейн в Альпийских горах и находится на высоте более двух с половиной тысяч метров над уровнем моря.

вадуц - столица лихтенштейна
Вадуц Читать далее Вадуц — столица Лихтенштейна

Идеальный вариант летнего отпуска

идеальный вариант летнего отпуска

Пожалуй, поездка на море является самым лучшим вариантом летнего отпуска, о котором мы мечтаем и которого с нетерпением ждем на протяжении всего года. Однако чтобы летний отдых оставил в памяти лишь приятные воспоминания о его планировании следует Читать далее Идеальный вариант летнего отпуска

Что нужно увидеть в Лондоне

что нужно увидеть в лондоне
Поездка на такси в этом городе может стать дешевле, чем проезд в метро, а знаки у пешеходных переходов тщательно твердят: «Посмотри вправо». Одна из современных столиц Европы умеет хранить свои традиции!

Рассказывать Читать далее Что нужно увидеть в Лондоне

Трансаэро отменяет рейсы на 15 октября в Алматы и Караганду

«Нужно поразмыслить о том, что сделать для поддержки тех компаний, которые плечо подставили и занимаются перевозкой пассажиров», — проинформировал Путин на совещании с членами руководства. В санкционный список попали около 2-х десятков русских авиаперевозчиков, которым запретили с 25 октября выполнять полеты в города Украинского государства.

Читать далее Трансаэро отменяет рейсы на 15 октября в Алматы и Караганду

Белокуриха стала самым недорогим популярным горнолыжным курортом РФ

Рейтинг подготовлен сервисом онлайн-бронирования Oktogo составлялся на основе самостоятельного бронирования отелей с 1 по 10 января 2016 года.

Читать далее Белокуриха стала самым недорогим популярным горнолыжным курортом РФ

На Таганско-Краснопресненской линии поезда следуют с увеличенными интервалами в сторону центра

Время остановок также было увеличено, по сведениям пресс-центра, основной первопричиной перебоев стали ошибки в работе электронного оборудования поезда. «Таганско-Краснопресненская линия. Движение осуществляется в соответствии с графиком», — передает метрополитен. Причины задержек в движении не назывались. В пресс-службе метрополитена прессе пояснили, что задержка была связано с ошибкой в работе электронного оборудования поезда.

Читать далее На Таганско-Краснопресненской линии поезда следуют с увеличенными интервалами в сторону центра

Переговоры по «Турецкому потоку» будут продолжены — Министр Турции

Мы покупаем газ через два газопровода. По обоим трубопроводам поставки продолжаются без задержки.

Читать далее Переговоры по «Турецкому потоку» будут продолжены — Министр Турции