Финская селедка

Тот, кто хочет познакомиться с обычаями страны, куда он собирается направить свои стопы, обязательно изучит хотя бы самый минимум информации о народе и его традициях. В поисках сведений можно перечитать стопку журналов и газет, просмотреть многочасовые документальные фильмы или просто зайти на тематический сайт, посвященный этой стране. Природа, географические данные, политическое положение и обязательно немного истории Финляндии – об этом можно узнать Читать далее Финская селедка

Филиппины тропический островной эдем

филиппины – тропический островной эдем!
Эта дивная страна предлагает фактически неистощимые вероятности для отдыха: приверженцы моря и прекрасного загара – отыщут здесь безупречнейшие белые как снег пляжи и целый спектр водных увеселений; искатели похождений – сумеют подобраться к вулканам (к погасшим и функциональным); Читать далее Филиппины тропический островной эдем

Фестиваль корюшки в Паланге

В Литве в городке Паланга восемнадцатого февраля состоится гастрономический праздник «Палангская корюшка».

паланга

Этот популярный праздник будет проходить в литовском городке уже в девятый раз и всегда пользуется огромный Читать далее Фестиваль корюшки в Паланге

Для живущих активно: смартфон без динамика Kyocera Torque

roz1

Динамик в смартфоне, если владелец устройства привержен активному образу жизни, наиболее подвержен порче из-за ударов, попадания внутрь пыли или влаги. Представленный японскими разработчиками Kyocera Torque – это первый в своем роде смартфон, не имеющий встроенного динамика. Создатели устройства уверены, что новинку оценят любители экстремальных видов спорта и туристы, которые крайне нуждаются в выносливых, прочных гаджетах.

Компания Kyocera, выпустившая на рынок эту интересную новинку, хорошо известна у азиатских пользователей мобильных устройств, но в Европе с ее продукцией потребители еще плохо знакомы. Обладающий высочайшей степенью защищенности смартфон Kyocera Torque должен представить компанию на рынке Старого света и порадовать приверженцев опасных путешествий, альпинистов и других европейцев, неравнодушных к активному проведению досуга.

Честь представить смартфон и стать лицом рекламной компании оказана Беару Гриллсу. Его европейцы хорошо знают как ведущего телевизионных программ о выживании в дикой природе.

roz2По сравнению с последним поколением смартфонов Kyocera Torque не обладает какими-то выдающимися характеристиками. Его техническое оснащение весьма среднее. Это 4,5-дюймовый экран, поддерживающий разрешение 1280х720 точек на дюйм, гигабайт оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon, работающий на частоте 1,4 гигагерца. А вот аккумуляторная батарея смартфона вполне подходит устройству, используемому в экстремальных условиях. Ее емкость равна 3100 мАч.

Чтобы пользователь мог запечатлеть себя и виды вокруг, смартфоны Kyocera Torque оснащены двумя камерами. Одна имеет разрешение 2 Мпикс, а вторая значительно мощнее – на 8 Мпикс.

Тесты показали, что Kyocera Torque может по праву носить звание защищенного смартфона, которому по плечу любые испытания дождем, дорожной пылью и другими невзгодами, подстерегающими активно живущих людей. Устройство без последствий переносит погружение на глубину до 2 метров, падения на твердую неровную поверхность и в жидкую грязь.

Но как же на мобильном устройстве можно обойтись без динамика? Разработчики этой модели смартфона, зная об уязвимости традиционной конструкции динамика, решили прибегнуть к инновационному решению. Звуковые колебания в устройстве передаются благодаря Smart Sonic Receiver Technology, имеющей общий принцип работы с Google Glass.

Благодаря такой технологии звук, исходящий из смартфона, прекрасно различим рядом с клокочущим вулканом, среди океана, в шуме прибоя или поблизости от проносящихся по трассе болидов.

Фестиваль патио в Кордобе

Патио – предмет гордости любого домовладельца в Испании. Увитые виноградными лозами уютные дворики с фонтанами, цветущие кусты, прохлада – что еще необходимо знойным летом!

7

А в испанской Кордобе (город такой; кстати, претендует на историческую столицу Европы) существует удивительно красивая традиция – ежегодно проходит фестиваль патио.

2

Каждый Читать далее Фестиваль патио в Кордобе