Отправляемся отдыхать в Египет

02.12.2011 года

«А куда вы едете?» — спросила я как-то своих попутчиков в поезде. «В Шарм Эль Шейх» — был ответ. Он прозвучал гордо, и видно было, что парень с девушкой долго мечтали об отдыхе. Мы когда выберемся на отдых, и ни куда-нибудь, а в Египет, то для нас Хургада и Шарм Эль Шейх – это верх блаженства, но считается, что это самые дешевые курорты Египта. Они предназначены для наших людей, доход которых является средним. Чаще всего туда ездят семейными парами.

египет

Несмотря на все статистические данные, касающиеся цен, эти курорты совсем не плохие. Сервис здесь, конечно же, не наш. Поэтому, если вы хотите, чтобы вам нагрубили, то вам туда ехать не стоит, ведь там все на высшем уровне. Главное, чтобы не было очередной революции. Ведь в такие времена там никто не работает, все отстаивают идею, да и опасно там находится, когда на улицах артиллерия. Но после последних событий, думаю, это повторится не скоро, то есть вам нечего бояться, чемоданы в руки и в Египет.

Хургада и Шарм Эль Шейх прекрасны еще и тем, что вы обязательно уведете своими глазами коралловые рифы. Тем более, что считается, что эта естественная красота скоро исчезнет с лица земли, так экология не совсем благоприятна для их развития. Но я думаю, что на нашу жизнь их точно хватит, но все же это одно из многих преимуществ побывать в Хургаде и Шарм Эль Шейхе.

Приятное здесь еще и в том, что организуются многие экскурсии, то есть можно и отдохнуть, а еще потом, вернувшись, будет что и коллегам на работе рассказать.

египет. хургада

Египет. Хургада

Итак, обычно в Египет ездят на 7 дней. За этот период вам придется заплатить около 1000 долларов. Этой суммы вам хватит, если вы не предвидите лишних расходов, но если вы хотите побывать на различного рода экскурсиях, то придется доплатить. Зато вы побываете на сафари в среднем за 60 долларов. Но не забудьте и про чаевые. Эти расходы тоже хорошо у вас потянут. Все начнется с носильщиков, в принципе, ими все может и закончиться. Но им придется все же «позолотить ручку». Но и гостиничный персонал не откажется от вашей благодарности. Словом, вам нужно отложить где-то по 5 долларов в день только на чаевые.

Если вы хотите покататься по городу, то приготовьте 1-2 фунта на маршрутку, а что касается такси, то все зависит от вашего уверенного голоса, торгуйтесь, но рассчитывайте на 15 фунтов. Что касается транспорта, то это вам решать, если вы хотите просто поваляться, отдохнуть и поплавать, то вы сэкономите больше, но если же вы хотите что-то еще посмотреть, раз уж выбрались на отдых, то приготовьтесь к дополнительным расходам.

египет. шарм эль шейх

Египет. Шарм Эль Шейх

Вы себе конечно, как хотите, но не побывать на местном базаре, это грех. Там вы найдете все, что душа пожелает, фрукты разных видов и всевозможных названий. Вы скажете: «Зачем покупать фрукты, если у меня все включено?» В чем-то вы правы, ведь голодными вы не будете точно, но сходить вечером в уютный романтический ресторанчик на берегу моря, мне бы лично захотелось. Но на это нужно заранее приготовить дополнительные средства, хотя такая романтика их стоит. В среднем, ужин на двоих вам обойдется в 20 долларов.

Африка, Курорты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *