Сан Викториан — самый древний монастырь Испании

Самый древний монастырь Испании расположен в провинции Арагон. Он носит имя святого Викториана и был возведен в 6-ом веке. Справедливости ради отметим, что от первоначального здания ничего не сохранилось. Его кардинально перестроили через несколько веков после возведения.

монастырь сан викториан
Несколько последних десятилетий монастырь святого Викториана был закрыт для посетителей. Дело в том, что часть исторического здания находилась в частном владении. Владелец управлял им настолько неумело, что состояние исторической постройки постепенно ветшало и постепенно пришло в негодность. Только два года назад властям Испании удалось выкупить у частника его часть, после чего на её реставрацию было потрачено 800 тысяч евро.
После проведения серьезных ремонтных и реставрационных работ монастырь открыли для посещений. Нанести визит в монастырь можно в любое время года, и, даже если вы решили купить тур на новый год и уехать отдыхать в Испанию, подальше от шумного мегаполиса, то здесь вы найдёте покой и умиротворение. Хорошие варианты отдыха предлагает турагентство Дали-Тур – это туры на выходные дни, каникулы, праздники и просто отличный, качественный отдых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *