Что может показаться странным иностранцу при посещении туалетов в Японии

что может показаться странным иностранцу при посещении туалетов в японии?
Японцы, как всем известно, всегда стремятся к стерильной чистоте. Поэтому в Японии следует помнить, что перед тем, как зайти в туалет, следует переобуваться в «туалетные» тапочки. Они находятся перед входом в уборную. Если незадачливый турист забудет снять тапочки для туалета, то он рискует предстать перед японцами в довольно комичном виде. Это не будет нарушением закона, просто Японцы повеселятся на славу.

В отличие от туалетов, в других странах, в Японии они меньше всего напоминают отхожее место. В этой стране туалеты сделаны так, чтобы максимально уменьшить прикосновение посетителя к туалетным принадлежностям. Это достигается благодаря различным технологическим решениям. При всем этом, посещение туалетов не является платной услугой. В Японии в середине 80-х годов была создана Национальная туалетная ассоциация. Целью этой организации является обеспечение благоприятных условий для каждого человека при посещении уборной. Именно поэтому принято переобуваться перед и после посещения туалета. Японцы это делают и дома. В общественных туалетах такие тапочки обозначены символом, который всем известен – «WC».

Но все-же в Японии можно провести отличный отдых. Здесь можно заранее арендовать виллу. К тому-же цена аренды виллы здесь достаточно приемлемая, поэтому вы сможете подобрать удобную и уютную виллу, которая вам полностью понравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *