Рыбалка по-современному рыболовные эхолоты и картплоттеры

Каждый продвинутый рыбак не понаслышке знает как важно использовать в ремесле ловли рыбы специальное оборудование и аксессуары.

ловить рыбу

Профессионалы своего дела для получения хорошего улова используют массу приспособлений, например, рыбопоисковый эхолот на сайте www. explorer-store. ru, который представляет собой устройство со специальными датчиками, излучающее в воду сигнал высокой частоты и принимающий отражённый обратно, называемый «эхом». Такое приспособление помогает найти места в водоёме, где скопление рыбы больше, помогая тем самым сэкономить время и силы на поиск рыбы вслепую. Особенным спросом эхолоты пользуются у новичков, да и профессионалы очень часто используют его, ведь далеко не всегда так просто найти место наиболее активного клёва, а всем рыбакам так хочется похвастаться большим уловом. Принцип работы рыболовного эхолота заключается в обнаружении и идентификации рыбы посредством сканирования, а полученные данные выводятся на дисплей прибора. Это устройство показывает, помимо рыбы, глубину, рельеф и структуру дна, а также различные объекты в воде. Выбирать хороший эхолот следует на основе таких его характеристик, как мощность передатчика и излучателя, а также чувствительность приёмника и разрешающая способность сигнала.

эхолот

Другим очень важным прибором на любом большом судне или небольшом катере является картплоттер. Сам по себе прибор представляет собой уникальное навигационное устройство с большим экраном и защитой от влаги, сочетающее в себе многофункциональность и большие возможности. Современный картплоттер — это стационарный GPS-навигатор, который может работать как эхолот, а также показывать на дисплее подробные карты местности, наглядно определять положение судна, прокладывать и контролировать курс движения. Это незаменимый помощник на любом большом судне, катере или яхте. С появлением такой мощной навигационно-картографической системы необходимость в бумажных картах практически полностью отпала. Все картплоттеры различаются по таким основным параметрам, как: диагональ и яркость экрана, возможность подключения дополнительных приборов и дополнительные программные обеспечения с набором основных пользовательских функций. Данное устройство является самым основным и необходимым на любом судне, это его так называемая «мозговая» часть, поэтому к выбору данного устройства необходимо подойти со всей ответственность, ведь именно картплоттер обеспечивает судно всей необходимой навигационной и гидролокационной информацией, а также вовремя предупреждает о надвигающейся опасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *