Кения

кения
Кения – это замечательная страна, которая известна своими многочисленными природоохранными территориями. Туристы со всего мира едут сюда, чтобы насладится сафари, которые проводятся в Национальных парках Кении. Кроме этого т только тут можно собственными глазами увидеть уникальное явление – Большую миграцию животных. С июля по сентябрь зебры, антилопы-гну, газели и очень многие крупные хищники переходят из Танзании в южную часть страны в поисках пропитания.

В Кению в основном едут любители экотуризма. Тут очень разнообразные и необычные ландшафты, заснеженные пики давно потухших вулканов чередуются с солеными озерами, а густые непроходимые леса с огромными равнинами.

Путешествовать по Кении можно практически круглый год. Но что бы ни попасть в сезон затяжных дождей лучше всего приезжать сюда с июля по сентябрь или с января по март. Любители дайвинга едут сюда в основном с января по март.

Официальным языком Кении считается английский, на нем преподают в учебных учреждениях и составляют документы. Но вот большая часть местного населения говорит на наречии суахили. Кроме этого тут существует так же очень много местных диалектов.

И если вы решите посетить эту интересную страну и ее курорты, вы легко сможете заказать самые разнообразные туры из Санкт-Петербурга. Здесь вы сможете узнать много интересного и нового из жизни кенийского народа и при этом окунетесь в колорит и жизнь местного населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *