Линдос

Линдос один из самых живописных поселков Родоса. Добраться до Линдоса из Родоса не составит труда – вы можете взять машину на прокат или прокатиться на автобусе, который привезет вас на главную площадь города. Дорога не доставит вам неудобств – всего 55 км по хорошей трассе. Летом не откажите себе в удовольствии и совершите небольшую морскую прогулку на небольшом судне, которое курсирует вдоль побережья.

7
По поселку прогуливаться придется пешком – узкие улочки (скорее даже тропки) не предназначены для транспорта, зато отлично подходят для неспешных прогулок. На главной площади множество таверн и сувенирных магазинчиков.

В центре поселка находится старинная церковь XV века, стены которой украшают фрески XVIII века, а также иконостас XII века.

2

К югу от Акрополя Линдоса расположена гавань апостола Павла, напоминающая озеро. Согласно преданию, Апостол Павел останавливался в этой гавани, когда римляне везли его на суд в Рим. Во время пути разразилась страшная буря и корабль чуть не утонул, однако в самый критический момент перед моряками появилась эта маленькая гавань и все были спасены. В гавани есть небольшая церковь, которая посвящена Апостолу Павлу.

Непременно посетите дом с тарелками, здесь вы увидите не только хорошо сохранившиеся древние экземпляры, но и современные поделки. Потолок дома украшен орнаментов, который прослеживается и на тарелках))) Если уж говорить о тарелках, то нельзя не упомянуть, что керамические изделия из Линдоса славились на всю Грецию. И сейчас сувениры собственного производства (а не из Китая) – предмет гордости местных жителей.

6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *