Замки и крепости Праги

замки и крепости праги

В Чехии сохранилось около 30 замков и крепостей, которые составляют огромнейший интерес для туристов, историков и археологов всего мира. Многие из архитектурных сооружений расположены недалеко от Праги.

Например, Карлштейн представляет собой крепость. Ее построил Карл IV в средине 14 столетия, потому крепость имеет ярко выраженные элементы готического стиля. Сохранились до нашего времени и часовни Девы Марии, Святой Екатерины, Святого Креста. Они впечатляют своей благородностью и красотой.

Замок Конопиште. Имеет богатейшую коллекцию оружия и охотничьих трофеев Средневековья. Изначально замок совмещал в себе готику и французский стиль, но со временем его превратили в дворянские имения с шикарным интерьером и множеством роскошных предметов быта. Замок окружают парк и розовый сад.

Нелагозевес – прекрасный замок времен Ренесанса. Замок расположен на реке Влтава. Внутри сооружения посетители могут ознакомиться с великолепной коллекцией старинных картин.

Еще один замок в готическом стиле Кршивоклад. В замке есть библиотека, портретная галерея, пыточные камеры, серебряная комната и рыцарский зал. Также туристам выпадает прекрасная возможность познакомиться с искусством поздней готики.

К тому-еж в сети вы сможете найти карту со всеми отелями, расположенными в городе. Карта Праги с отелями поможет вам подобрать оптимальные условия для проживания и при этом сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *