Борнео Достопримечательности Кучинга на северном берегу реки

борнео
Находясь в Кучинге можно насладиться не только отдыхом, но и узнать много интересного. Достопримечательности, которые находятся на другой стороне реки.

Астана бывший дворец Раджи, а ныне резиденция губернатора Саравака. Астана признана самым значимым историческим зданием города. Строение построено в 1870 г. для своей невесты Чарльзом Бруком. Комплекс Астаны состоит из 3 бунгало с черепицей на крыше. Территория окружена ухоженными лужайками, где раньше выращивали орехи бетель.

Правительственный комплекс — великолепное здание колониальной архитектуры, построен в 1871г. Это ряд зданий с крышами, покрытыми железным деревом. С 1973г. в нём расположен суд. В основном зале находятся изумительные фрески, с изображением сцен из деревенской жизни. У входа — Часовая башня, возведённая в 1883 г. Чуть подальше стоит памятник Чарльзу Бруку. По углам мемориала изображены фигуры этнических групп Саравака — даяков, малайцев, китайцев, и оранг-улу.

Любителей природы не оставит равнодушным сад орхидей, по которому приятно гулять, это рай для цветоводов. Орхидеи разные, от малюсеньких в горшочках, до кустов более 1,70 см. высотой. Цвета цветов потрясают своим разнообразием и неповторимостью.

Форт Маргарет — изумительная постройка с бойницами и пушками, расположенная Крепость построена в 1880 г. и названа Чарльзом Бруком в честь жены. Целью форта была защита города Кучинг от врагов, но в стране всё было спокойно, и форд свою миссию так и не выполнил. Это маленький приятный форд, оставляющий очень тёплое воспоминание о Кучинге.

А вот если вы захотите отправиться в путешествие на авто, стоит заранее провести его ремонт, чтобы во время дороги не возникло неприятных ситуаций. А все необходимые запчасти сузуки достаточно просто найти в сети. Поэтому вы не будете переживать за их качество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *