Над Крымом воспарит чебурек

Вы уже решили, где будете отдыхать этим летом? Возможно, одним из ваших пожеланий будет небольшое путешествие в Одессу – удивительный колоритный южный город. Устроиться на ночлег можно без особых проблем – квартиры посуточно одесса предлагает в любом районе, причём вы сами можете выбрать, где это будет. А вот крымская Евпатория начнет нынешний курортный сезон с праздника Чебурека.

евпатория_чебурек
Стоит отметить, что этот праздник в приморском городке стал уже традицией. Так, два года назад в Евпатории повара соревновались в том, кто вылепит самый большой чебурек. Год назад перед поварами была поставлена задача приготовить миниатюрные чебуреки – чем меньше, тем лучше. А особенностью нынешнего праздника станет множество добрых пожеланий, которые можно будет узнать, отведав пирожки.

На празднике будут продаваться маленькие и большие чебуреки. В маленькие мясные пирожки будут запечены персональные пожелания для гостей праздника, а в одном из больших чебуреков повара спрячут пожелание для всего города.

Счастливчику, которому достанется чебурек с пожеланием городу, предстоит огласить его со сцены. А ещё он запустит в небо муляж чебурека, привязав его к разноцветным воздушным шарам. Устроители праздника уверяют, что взмывший в небо огромный надувной чебурек исполнит все добрые пожелания горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *