Как много вкусного в мире

сыр

Туристы, отдыхающие за границей, конечно, желают попробовать что-то необычное из национальной кухни. Но так легко запутаться в названиях блюд, предлагаемых ресторанами. Как часто мы делаем заказ блюда с незнакомым, но красивым названием, или, в конец, растерявшись, тыкаем пальцем на любую строчку меню, или просто просим принести, то, что с таким аппетитом поглощает вон тот господин. Поэтому отдыхающие рискуют заказать себе не совсем то, что хотели бы отведать. И это прекрасно, если пища вам просто не понравится. Хуже если вы заработаете расстройство желудка. Заказывать же котлеты и картофель фри – не интересно. Никаких впечатлений! Всегда, отправляясь на отдых, мы собираем отзывы о туроператорах, отелях и достопримечательностях этих мест и забываем о кухне.

дуриан

Как правило, каждая страна имеет в своей национальной кухне блюдо (а то и не одно, или вообще, не блюдо, а напиток!) прославившееся на весь мир. Париж, например, не зря называют раем для гурманов, там столько вкусного! Конечно, о лягушачьих лапках наслышаны все. Не всякий турист решается попробовать. А вот вина и множество десертов там, в самом деле, потрясающие. Ешьте – сколько влезет, уверяю, никаких осложнений. Италия – это, прежде всего пицца, лазанья и паста, по-нашему просто спагетти с соусом. Гордостью Италии также являются сыры моцарелла и пармезан. В Испании рекомендуется попробовать Хамон Серрано – сыровяленый окорок, Гаспачо – холодный овощной суп и Кесо Манчего – лучший овечий сыр Испании. Отправляясь в Цюрих город Швейцарии, наверняка каждый мечтает отведать самого вкусного в мире шоколада. Таиланд – это наисвежайшие морепродукты. На каждом углу можно купить запеченные креветки и крабы в тесте. Обязательно попробуйте дуриан – крупный фрукт с толстой кожей, на которой колючие шипы, а под ней вязкая желтая мякоть с неповторимым вкусом. А на острове Бали, вам посоветуют обязательно попробовать лучшее вино «Hatten». Описывать можно бесконечно.

Как много кругом вкусного и ещё не отведанного!

И немного предостережений! Избегайте пить водопроводную воду, лучше приобретите бутылированную. Не следует, также, есть немытые фрукты и овощи. Ну, о том, что нужно мыть руки перед едой, это каждый ребёнок знает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *