Может ли мышь или крыса быть переносчиком инфекции

мышь или крыса

Мышь или крыса

Если ваш ребенок очень сильно просит вас приобрести для него пушистого грызуна (мышку или ручную крыску), тогда перед покупкой необходимо все тщательно обдумать, так как грызуны могут быть переносчиками серьезной инфекции. Конечно, вам не стоит волноваться, что ручная мышка заразит вас таким серьезным заболеванием как чума или бешенство, но может быть переносчиком довольно серьезных инфекций.

Не стоит считать, что если вы купили мышку в зоомагазине, значит, она полностью стерильна и не несет опасности для здоровья. Ребенок будет постоянно тискать мышку, носить ее везде с собой, целовать, а потом тянуть руки в рот. Но это в корне не верно. Очень важно, чтобы ваш ребенок знал про правила личной гигиены и каждый раз после контакта с грызуном мыл руки, и обязательно, мыть руки с мылом.

Если ваша крыска не пройдет полного обследования у ветеринара, тогда вы не можете быть на сто процентов уверенными в том, что она стерильна и вам и вашему малышу не грозит никакая инфекция. Очень часто в зоомагазинах встречаются мышки, которые на своем тельце имеют мелкие царапины или вырванные клочки шерсти. Необходимо помнить, что это может быть как последствие общения с сородичами или мышка является носителем чесоточного клеща. От покупки такой особи лучше отказаться, к тому же в этом зоомагазине лучше ничего не покупать, так как зараженными могут быть и другие грызуны.

Некоторые грызуны могут быть подвержены грибковым заболевания, так же стоит помнить, что они могут быть переносчиками кишечных паразитов. Если в вашем доме появилась мышка, которая заражена глистами, тогда вы можете быть сто процентов уверенными в том, что вашему ребенку и вам не избежать заражения. Поэтому надо очень хорошо подумать перед тем, как покупать своему ребенку пушистого грызуна.

В случае, если в вашем доме завелись грызуны без вашего ведома, тогда необходимо как можно быстрее избавиться от непрошенных гостей, которые способны принести массу неприятностей. Например, если вы храните в подвале в ящике яблоки и в доме есть мышки, тогда вы можете быть заражены, даже, если не происходило прямого контакта с грызуном. Заражение инфекцией может произойти как через продукты питания, так и через бытовые приборы или одежду. Также необходимо учитывать, что часто мышки могут легко переносить некоторые заболевания, а человек переносить их будет крайне тяжело. Поэтому, подумайте очень хорошо перед тем, как идти на поводу у своего ребенка и покупать ему пушистого грызуна.

Для диких грызунов-вредителей приобретите отпугиватель Тайфун ЛС 700 — http://www. otpugiwateli. ru/ls700.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *