Рай для любителей пеших прогулок

рай для любителей пеших прогулок
В Словинском национальном парке разрешается ходить пешком. В нем существует 140-километровая сеть пешеходных дорожек, проложенных через различные виды ландшафтов: хвойные леса, серые дюны, луга, вересковые пустоши и болота. При озерах сделано смотровые площадки и вышки. Тропы заведут вас также к белым и прибрежным дюнам и, конечно же, на пляж с белым песком.

Те, кто приходит сюда осенью или зимой, нередко становятся свидетелями интересного представления, которое можно назвать «дымящиеся дюны». Сильный ветер сдувает тысяча песчинок с верхушек дюн, и тогда они напоминают океанские волны, из которых во время шторма срывают водяную пыль. Спектакль этот имеет свое музыкальное сопровождение: тысячи песчинок дерутся друг с другом, и дюны начинают гудеть, или «петь».

Национальный парк своими чудесами и разнообразием природы ежегодно привлекает до 800 000 человек. Многие из них, как и множество других любителей природы по всему миру, могут временно уйти от напряженной жизни оживленных городов, чтобы побыть в одиночестве в этих лесах и послушать успокаивающий шум прибоя и одиночные крики чаек.

Приятным отдых может быть только тогда, когда вы смогли сэкономить на на нем. Поэтому стоит отправиться в Крым в Феодосию. Отдых в Феодосии без посредников это очень удобно и просто, к тому-же вы сможете насладиться не только потрясающими пляжами, но и получите огромное количество незабываемых эмоций и ощущений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *