Гостиницы эконом класса

15.01

москва и интересные места

Москва не может не волновать умы самых любопытных исследователей истории. Где, как ни здесь, сконцентрированы самые интересные события из жизни русского народа. Если вы направляетесь в столицу не с целью хорошенько погулять, а суть вашей поездки – приобретение новых знаний, то вам непременно нужно посетить одно из следующих мест. Конечно, если вы по натуре – лентяй, и не собираетесь выходить из своей гостиницы эконом класса, то можете дальше не читать.

    Мемориальный Музей Космонавтики.

Если вас до сих пор преследует мысль о том, что космонавт – самая весёлая профессия на свете, то лучшего места в Москве для вас не найти. Только здесь вы можете увидеть макет первого спутника Земли, первую космическую станцию, ракеты-носители разных лет. Несомненный интерес представляет кабинет Королёва и письма Циолковского, ну а о чучелах Белки и Стрелки, скафандрах и образцах космической еды и вовсе говорить не стоит. Музей открыт для посетителей с 10.00 до 19.00, кроме вторников и понедельников. За удовольствие придётся отдать 100 рублей (льготным категориям граждан – 20 рублей), а разрешение на фотосъёмку стоит 200 рублей.

    Бункер Сталина.

В это место можно попасть только по экскурсии стоимостью около 700 рублей. Конечно, публике открыто немного: главный зал, кабинет и столовая. Но вкупе с рассказом экскурсовода этого достаточно, чтобы узнать много нового об истории России. Здесь вы можете увидеть личные вещи бывшего руководителя СССР, прочувствовать атмосферу его рабочих будней, также узнать массу интересных подробностей.

    Музей-панорама «Бородинская битва».

Если вы не относитесь к трети россиян, которые не помнят, с кем воевала их страна в 2012 году, то посещение этого музея, несомненно, вызовет у вас интерес. Здесь находятся образцы оружия, одежды, а также обычные бытовые приспособления того периода, как французской, так и русской стороны. Последовательность событий отлично проиллюстрирована с помощью картин. Чего только стоит панорама Бородинской битвы – картина, чья высота составляет 15, а длина — целых 115 метров. Каждый элемент панорамы снабжён подробным описанием тех или иных событий. Входной билет стоит совсем недорого – 110 рублей полный и 20 рублей льготный, а если вы заказываете экскурсию, придётся заплатить соответственно 250 и 160 рублей. За фотосъёмку необходимо выложить ещё 150 рублей.

И напоследок

Конечно, есть в Москве не менее интересные места. Это и Красная Площадь, и Измайловский кремль, и музей Экспериментариум, и много другое. Главное – не забывать о том, что время ограниченно, ранним утром выходить из своей гостиницы эконом класса и отправляться покорять неизведанные просторы.

Факты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *