Природа островов Баллестас

природа островов баллестас
Мы подплыли к островам Баллестас, или Лук. Так назвали их испанцы, поскольку здесь немало естественных грот, которые напоминают арки. Лодка замедляет движение, и мы видим интересную картину: на скальных выступлениях и около самой воды сидит и следит за нами огромное количество птиц. Это пеликаны, крачки, морские мартини, олуши, разные виды бакланов и даже пингвины. Кто-то может удивиться, откуда в тропической зоне взялись пингвины. Но здесь они чувствуют себя как дома, потому что имеют холодную воду и вдоволь рыб.

Дальше мы видим морских львов, которые разлеглись на валунах и выступлениях скал и будто принимают солнечные ванны. На этих островах берега по большей части скалисты, с крутыми обрывами. Поэтому мы удивляемся, как пингвины и морские львы, которые на суше такие неловкие, умудряются карабкаться на высокие скалистые выступления.

Наш гид рассказывает интересные подробности о морских львах: «Морской лев-самец может весить до 300 килограммов и иметь гарем из 20 самок». Самки достаточно стройны, а огромные самцы напоминают раздутые мешки с жиром. Мы узнали, что самцы — сильные и грозные животные, которые бьются между собой за гарем и территорию. Бывает, тот, кто проиграл, получает от таких драк смертельные раны и становится пищей для грифов и кондоров, которые также являются частью цепи питания в этих прибрежных водах.

Но если вы захотите постоянно находиться в таких условиях, стоит приобрести здесь виллу. Также отличным приобретением будет вилла на коста брава. Тем-более, что подходящую и уютную виллу вы сможете приобрести, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *